среда, 27 августа 2014 г.

Крымский военно-исторический фестиваль-2014

С 9 по 14 сентября на Федюхиных высотах, близ села Первомайка, пройдёт Крымский военно-исторический фестиваль.



Наша группа «ИстокЪ» настоятельно рекомендует Вам найти свободное время и посетить это, можно сказать уникальное для Крыма, по своей масштабности мероприятие!


Фестиваль задуман как своеобразный исторический форум. За 6 дней перед гостями развернутся 15 исторических периодов: от зарождения древнего Херсонеса до второй обороны Севастополя.



Пространство фестиваля будет условно разделено на исторические площадки, которые будут отражать все эпохи в истории Крыма. Основными площадками станут «Средние века» и «Новое время». Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, однако за каждым днём фестиваля закрепится одна главная эпоха.


Каждая площадка Крымского фестиваля – это интерактивно простроенный микро-мир, в котором воцарится своя атмосфера с яркими персонажами и оригинальным сценарием.

Тематические мастер-классы и разные виды активностей позволят гостям напрямую соприкоснуться с воссоздаваемой эпохой.

Крымский фестиваль продуман, как место для семейного отдыха, и его программа будет выстроена так, чтобы посетители любого пола и возраста нашли для себя занятие и развлечение по душе.

Кульминационными моментами фестиваля обещают быть шоу-программы: 11 сентября на площадке «Средневековья» пройдет средневековое рыцарское шоу, а 13 сентября в пространстве «Нового времени» зрители увидят яркое шоу по Второй мировой войне с задействованием бронетехники.



9 сентября, вторник.
ДЕНЬ АНТИЧНОСТИ.

Площадка Античности перенесёт в древний Крым, познакомив с бытом населявших его народов. Кочевники-скифы, греческие колонисты, римские солдаты, варвары-готы поведают здесь свою историю. Боспорское царство во всем его многоликом разнообразии раскроется перед зрителями.



10 сентября, среда.
ДЕНЬ ДРЕВНЕЙ РУСИ.

В этот день главной темой фестиваля объявляется Эпоха раннего Средневековья, а точнее период, продолжительностью с 9-го по середину 11-го века.
Площадка Древней Руси познакомит гостей фестиваля с ремёслами эпохи раннего Средневековья. На площадке будет реконструкция ремёсел этой эпохи, где гости фестиваля своими руками смогут прикоснуться к прошлому и почувствовать себя в роли древнего мастера. Умелые ремесленники продемонстрируют свои навыки в работе с глиной и железом, камнем и деревом.



11 сентября, четверг.
ДЕНЬ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ.

Всё будет посвящено ХV веку – эпохе генуэзского владычества в Крыму.
В Средневековье, в полевом укреплённом лагере, обнесённом фашинами и мантилетами, бойцы покажут настоящую жизнь рыцаря в походных условиях. Они будут готовить доспехи и оружие к бою, собирать лошадей, налаживать требушет. Перед выходом на поле боя пройдут смотры отрядов.



12 сентября, пятница.
ДЕНЬ КРЫМСКОЙ ВОЙНЫ.

Площадка «Крымская война» станет главной и самой масштабной площадкой по XIX веку на Крымском военно-историческом фестивале. Здесь воссоздадут не только Русский, Французский и Британский полевые лагеря, но и Русский редут 1855 года, а также осадные работы союзников.



13 сентября, суббота.
ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

Пространство Великой Отечественной войны станет главной и самой масштабной площадкой Новейшего времени. Здесь раскинутся лагеря Рабоче-крестьянской красной армии и армии Вермахта.
Великая Отечественная война на фестивале будет представлена не только походными лагерями, но и реконструкциями двух сражений – обороны Севастополя от фашистских захватчиков и юбилейного сражения освобождения Севастополя 1944-го года.



14 сентября, воскресенье.
ДЕНЬ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ XXI ВЕКА.
В этот день – специальная программа от Министерства обороны РФ.


Адрес: Посёлок Первомайка, Балаклавский район, Севастополь.


Как добраться самостоятельно:

Фестиваль организован: Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.
Агентство исторических проектов «Ратоборцы» занимается организацией культурной программой и исторической частью только площадок по Античности, Древней Руси, Средним векам и Петровской эпохе.

Организацией всех остальных площадок, касающихся Нового и Новейшего времени, занимается Центр Военно-Исторической реконструкции «ГАРНИЗОН-А».


Новости и дополнительную информацию смотрим на сайте фестиваля!


Группы фестиваля:
https://www.facebook.com/krymfest2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий